Участие в Открытом командном первенстве Калининского района по «Бочче» среди людей с нарушениями интеллекта

15 ноября 2018 года на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» по адресу ул. Демьяна Бедного д.9 лит. А проводились соревнования по бочче для людей с нарушением интеллекта. Мероприятие проходило под руководством СПб ГБУ СОН «ЦСРИ и ДИ Калининского района Санкт-Петербурга».
Специалистами отделения адаптивной физической культуры нашего Центра были подготовлены спортсмены, которые успешно выступили в соревновании.
Наши подопечные показали себя сплоченной командой и показали хорошие результаты. В своем дивизионе заняли 3-е место. Получили кубок, грамоту и медали.
Игра в бочче повышает двигательную активность, развивает координацию, внимательность, меткость, точность, умение сосредоточиться, а также воспитывает командный дух. Наши спортсмены искренне радовались успехам своих товарищей, поддерживали друг друга бурными аплодисментами.
Мы гордимся нашими спортсменами!!! Так держать!!!