Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Здоровье — это главная ценность в жизни! Поддерживать здоровье можно, соблюдая здоровый образ жизни. ЗОЖ – образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья , а также на профилактику заболеваний.
Для достижения этих целей человеку необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, соблюдать режим дня и положительный психоэмоциональный настрой.
ЗОЖ не должен доставлять дискомфорта, все действия должны быть в радость. Прививайте полезные привычки постепенно. Для начала привыкните к новой пище, затем начните утром делать зарядку и т.д. Со временем вы начнете чувствовать себя лучше и спокойнее, и сможете достичь целей, которые казались раньше недостижимыми.
В этот день ребята социально-трудового отделения участвовали в интерактивной игре и показали хорошие знания и навыки ЗОЖ!